In dieser Auktion befinden sich 495 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Segelboote auf See''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Mädchen mit Puppe''
r.u. monogrammiert und datiert CF.39Bilder
Lithografie ''Rechteck''
mittig unleserlich signiert, 20/30Bilder
7 Stickbilder ''Hunde''
28 x 22 cmBilder
4 versch. Bilder ''Segelboote/Landschaften''
18 x 24 bis 32 x 22 cmGemälde
Gemälde ''Schlangennest''
r.u. bez. J.HrgnczyszynBilder
2 Lithografien ''Vögel''
r.u. unleserlich,Bilder
Druck ''Hotel Monterey''
37 x 107 cmMöbel
Standuhr, Jens Mortensen
Skandinavien, 19. Jh., braun gefasst mitElektrogeräte - Technik
schnurloses Telefon, PHILIPS
mit LadestationTeppiche
Orient-Brücke, beigegrundig, floral,
ca. 130 x 80 cmPorzellan
3 versch. Porzellan -Boden - und
Amphorenvasen, Höhe 22 - 48 cmBilder
Druck ''Blumenstillleben''
r.u. bez. Streckenbach,Varia
Posten Holzdeko: Schale, Stifthalter,
Dose, Fächer, etc.Varia
Posten Deko: kl. Fußschale, 1 Windlicht,
Holzschatulle, etc.Kristall und Glas
2 versch. Kristallkaraffen,
1 x farbig Höhen 38 + 28 cmBeleuchtungskörper
figürl. Lampenfuß, Holz ''Kopf''
Höhe 47 cmMusikartikel und Instrumente
gr. afrik. Trommel, mit figürl.
Schnitzerei, Höhe 112 cmVaria
Holzschnitzfigur ''Afrikanerin''
Höhe 82 cmMöbel
2 Trommelhocker, Holz, tlw. beschädigt
Höhen 39 cm