In dieser Auktion befinden sich 495 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Metalldekoration: Öllampe,
Schale, Becher, Kannen, KupfertafelVaria
gr. Holzschnitzfigur ''Vogel''
Höhe 52 cm, leicht bestoßenBilder
Bild ''Windmühle am Fluß''
unsigniert, Hinterglasrahmung,Varia
versilbertes Tablett WMF
mit GlaskabinettKristall und Glas
Kristall Bowle, mit Bowlenkelle
Kristall und Glas
Kristall Kuchenplatte
und 1 KristallschaleMöbel
Vitrine, Mahagoni
Breite 115 Höhe 200 Tiefe 50 cmMöbel
ovaler Eßtisch, Mahagoni
mit GebrauchsspurenVaria
Posten Hausrat: Porzellan Figuren, Vase,
Kaffekanne, Kristallschale, Flacon, etc.Kristall und Glas
14 Kristall Gläser und 2 Karaffen
Gemälde ''Südländisches Küstendorf''
l.u. signiert M.EgebertTeppiche
Orient Brücke,
beigegrundig, florales DekorTeppiche
Orientbrücke
rot/beigegrundig, florales DekorVaria
Cellohals-Modell mit Sockel,
Bergahorhn und Buchsbaum,Varia
Paar Kerzenleuchter, Metall,
holzmaserig, lackiert, Höhe je 44 cmEDV - Technik
Handy, PRIMO BY DORO, ohne Ladekabel
Mappe ''Stadt Zittau''
mit Geleitbrief und Zeitungen