In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Damen Portraits''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bez. Wil FritzBilder
Aquarell ''Seestück''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Strassenszene''
Grafik ''abstrakte Komposition ''
Farblithografie ''Landschaft''
r.u. ITEM 54Bilder
Farblithografie ''weiblicher Akt''
300/350 r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Künstler unter der Brücke''
r.u. bez. MarcelBilder
Grafik ''abstraktes Gesicht''
r.u. bez. Jäger 70Bilder
Aquarell ''Dorfansicht''
mittig unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am Flußlauf''
r.u. unleserlich signiert, datiert 37Bilder
Aquarell ''Kreise und Dreiecke''
unsigniertBilder
Stickbild ''Seenlandschaft''
54 x 52 cm, hinter Glas, HolzrahmenSkulpturen
Paar Zinkguß-Figuren, ''Knaben''
minim. beschädigt, auf SockelUhren
Drehpendel-Tischuhr mit Glassturz
Pendel beschädigt, H: ca. 43Porzellan
Porzellan-Deckelvase, Kobaldblau
mit Messingmontierung undUhren
Buffetuhr, 19. Jh., vergoldet,
mit Figur, unvollständig,Uhren
Buffetuhr, Messing, beschädigt und
unvollständig, Höhe: ca. 32 cmVaria
kl. Posten versch. Messingdekoration,
ca. 8 Teile: Tablett, Samowar,Varia
Kaffee-Zucker-Rahm-Set, im Jugendstil,
WMF um 1910/20, Kanne leicht beschädigtPorzellan
Porz. Speise und Kaffeeservice HAREWOOD
Blumendekor, 64 teiligPorzellan
7 div. Porz. Teile WEDGWOOD
teilweise leicht bestoßen