In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Pfeife rauchender Fischer''
r.u. bez. Schatz Öl/Lw., 29 x 23 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Hütte''
r.u. bez. R.H. KnollBilder
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Flußlauf''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUBilder
3 versch. Bilder
''Bauerngehöfft, Dorfansicht, Flußlauf''Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Burg''
unsigniert, Öl/Lw., 48 x 68 cmBilder
6 versch. Drucke / Stickbilder
''Pfeifenraucher, der Kavalier''Gemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Bilder
Mappe ''Dürer´s Holzschnitte zu der
Offenbarung St. Johannis''Bilder
2 versch. goldfarbige Bilderrahmen
54 x 64 - 75 x 102 cm, beschädigtMusikartikel und Instrumente
Gitarre mit Gebrauchsspuren
Musikartikel und Instrumente
Gitarre HÖFNER mit Tasche
mit deutlichen GebrauchsspurenBilder
5 Drucke ''Kirchliche Motive''
und 1 Zinn Relief