In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
12 versch. Bilder, Gemälde und Aquarelle,
''Blumenstillleben u. Dorfansichten''Fahrräder
Damenfahrrad HEIDEMANN, 28 Zoll, braun
3-Gang schaltungFahrräder
Damenfahrrad HERCULES, 26 Zoll, blau,
3-Gang TorpedoschaltungGemälde
Bild ''Obststilleben mit Weinkaraffe''
u.l unleserlich bezeichnetModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modellschiff ''Feldmarschall'',
Raddampfer mit 4 Schornsteinen,Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
3 Dampfmaschinen, u.a. WILESCO
mit 21 versch. Antriebsmodellen,Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Posten Schiffsmodelle,
tlw. in SchaukästenModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modellpanzer LEOPARD A4, im Holzkasten,
unvollständigModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
6 Miniatur-Holzpuppenszenen
''Leben in der der Werkstadt'' u.Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Holzschaukasten mit Modelleisenbahn,
Spur Z, ca. 30 Waggons u. 5 Lokomotiven