In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Bilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 199 x 120 cm,
starker FloschadenTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 152 x 106 cm,
starke KantenschädenMöbel
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Stilleben''
r.u. unleserlich monogrammiertBilder
Aquarell ''Brücke''
l.u. bez. dB.Bilder
Aquarell ''Berghütte''
l.u. bez. KraussBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. und datiert CH 58Bilder
Farblithografie ''Mutter mit Kinder''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Bilder
Lithografie ''Landschaft''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEBilder
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Bilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. Soost