In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
Schmuckbox/-koffer mit div. Modeschmuck:
Armbänder, Ketten etc.Schmuck - Uhren
Armbänder, Ketten etc.Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Münzbox, gefüllt mit div. Münzen sowie
3 MünzalbenMöbel
Gründerzeitsofa um 1870, Nußbaum,
mit 2 Armlehnenstühlen u. 4 Stühlen,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Varia
gr. China-Bodenvase, blau mit
Blütendekor, am Standring RissMöbel
runder Beistelltisch, Reproduktion,
Mahagoni, Schwanenhals Füße/ GestellVaria
kleine Holzschnitzskulptur ''Madonna'',
farbig gefasst, min. bestossenMöbel
Louis-Philippe-Klappsekretär, 19 Jh.,
Mahagoni, Furnierschäden, Schloss derUhren
Säulen-Portaluhr, 19 Jh., Mahagoni mit
Blumenintarsien, Messingmontierung undMöbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,Gemälde
Gemälde ''Schiffbrüchige in rauer See''
unsigniert, ÖL/LW, 53x 89 cm,Gemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cm