In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographien - Graphiken
Farbradierung, ''weibl. Akte''
unleserl. sign., 68/70Lithographien - Graphiken
4 antiquarische Topogrphien
Schleswig-Holstein, Hamburg, etc.Lithographien - Graphiken
antiquarisches Zeugnis und eine
Topographie Schleswig-HolsteinGemälde
kl. Gemälde, ''Boot am Strand''
l. u.bez. Jansen, Öl auf PappeGemälde
kl. Gemälde, ''Mädchenportrait''
unsigniert, Öl auf LeinwandGemälde
Gemälde, ''Stillleben mit Pfeife''
r.oben unleserl. signiert,Porzellan
Posten Porzellanteile: Vasen, Schalen,
Deckeldose, u.a. ROSENTHALTeppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenTeppiche
Felder-Brücke, beige/rotgrundig
ca. 203 x 120 cmTeppiche
Orientbrücke, rot/blaugrundig,
ca. 217 x 140 cm, Flor-u. KantenschädenGemälde
Gemälde, ''Obststillleben''
l.u. monogr. AB, dat. 1921Gemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerBilder
2 Kunstdruck-Repik nach Cesanne u. Manet
''Blumenstillleben''Varia
Holzskulptur, ''Gr. Clown''
in Fuß bez. Wes. Skizzez, 1978Elektrogeräte - Technik
Waschmaschine AEG Lawamat, Protex
TopladerBeleuchtungskörper
3 versch. Tischlampen, Messing/Metall
Schirme beige, 42-52 cmMöbel
Vitrinenschrank, um 1920, Birke
2-türig, ca. B 92 x H 165 x T 40 cmMöbel
Armlehnsessel sogn. ''Luthersessel'',
Nußbaum mit Schnitzwerk,Möbel
3 versch. antike Stühle, tlw. deutl.
Gebrauchsspuren und BeschädigungenSchmuck - Uhren
1 Amethyst und kl. Perlen, RG: 52,Schmuck - Uhren
Diamantrosen, RG: 52, ca. 6 gSchmuck - Uhren
1 Amethyst, RG: 47, ca. 4 g