In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
ovaler Wandspiegel, goldf. Stilrahmen
ca. 67 x 50 cmTeppiche
Orientbrücke, rot floral mit Spiegel,
leichter Florschaden, ca. 206 x 137 cmKristall und Glas
Kristallvase, blau, Höhe: ca. 16 cm
sowie 1 Kristallschale, lila, ø ca. 20Gemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u.bez. BenekingGemälde
Gemälde ''Parkansicht''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''Montmatre'', r.u.bez. Milani,
rücks. bez. Montmatre Moulin de laBilder
Grafik ''Frauen im Nebel'',
r.u.bez. u. dat. Bartel ´89,Bilder
Aquarell ''Hafenansicht mit Kran'',
unsign., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Spinalonga''
r.u.bez. H.M.Hübner, HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Stadtansicht mit Brücke''
r.u. unleserlich sign.,Bilder
Lithografie ''Die Austerschlürfer'',
Hinterglasrahmung, ca. 28 x 23 cmBilder
Bleistiftzeichnung ''Weiblicher Akt''
r.u. unleserlich sign., fleckig,Bilder
Pastell ''Blumenstillleben''
l.u.bez. Seitz, Pastell,Bilder
2 Bronze Reliefs ''Bildnisse''
Elise und Max Pinkert,Bilder
Bleistiftzeichnung ''Die Tanzenden''
ca. 15 x 21 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerBilder
4 versch.Bilder ''Gefechtsszene, Hofansicht
Gebäude'', ungerahmtMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
runder Tisch, Eibe, ausziehbar, mit
Säulenfuß, Ø 100 cmMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmMöbel
Paar Biedermeier-Stühle, Mahagoni
Polster, Stoff gemustert grau,Möbel
klassischer Windsor-Stil-Armlehnstuhl,
Eiche mit Sitzkissen grau,