In dieser Auktion befinden sich 724 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient Teppich, orange-beigegrundig,
florales Dekor, 185 x 118 cmVaria
römisch/griechische Figur ''weibl. Akt'',
Kunststoff, Höhe: ca. 70 cmBilder
3 mod. Drucke ''Kreise und Dreiecke''
jw. im Kunststoffrahmen, ca. 60 x 44 cmMöbel
Esstisch, Eiche, mit Kacheln
im delfter Dekor, B133 H70 T70 cmMöbel
2 engl. Stühle, Anfang 19. Jh., Mahagoni,
ovale Lehne mit Lorbeer und Schleife,Möbel
Beinkommode um 1900 mit Marmorplatte
und Messinggalerie, RollverschlussBilder
4 Federzeichnungen ''Hamburgensien''
bez. Heinrich SteinhagenMöbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
kleiner Beistelltisch, Mahagoni,
abklappbare Seiten,Möbel
Kommode, Mahagoni, Messingbeschläge,
4-zügig, ca. 107 x 82 x 50 cmMöbel
Anrichte, Massiv-Holz, 2-türig.,
1 Schublade, Metall-Einlegearbeiten,Möbel
Kommode, Massiv-Holz, 1 türig,
2 Schubladen mit Metall-Applikationen,Möbel
Klapp-Sekretär, Spätbiedermeier um 1860
Mahagoni furniert, leicht Furnier- undMöbel
Nähtisch, 19. Jh., Mahagoni, Säulenfuß,
leichte Gebrauchsspuren, H: 68 cmMöbel
Armlehnstuhl im Windsorstil, Eiche hell,
Dänemark, Carl Hansen & Son,Möbel
4 Armlehnstühle, Eiche hell, Modell CH 24,
Dänemark, Carl Hansen & Co.Möbel
Servierwagen, Eiche hell, Dänemark,
PP Möbler, Design Hans J. WegnerMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche
mit gedrehten Beinen, H: ca. 74 cmElektrogeräte - Technik
Waschmaschine MIELE, W1 Excellence
PowerWash, 8 kgBronze
asiat. Bronze-Räucherfigur, Fasan,
2-teilig, unvollständig, H: ca. 62 cm