Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
ovaler Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh.,
Platte abklappbar, 3 Fuß,Möbel
Klapp-Sekretär England, Mahagoni,
mit 4 ZügenMöbel
Beistelltisch, 19 Jh., Mahagoni,
gedrehte Beine, Bandintarsien, 2 Züge,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh,
mit gedrehten Säulen, Platte klappbar,Möbel
Spieltisch, Mahagoni, 19 Jh.,
Maße aufgeklappt: ca. 85 x 84 cm,Möbel
Beistelltisch, Mahagoni, 2 Züge,
Seiten abklappbar, Furnierschäden,Möbel
halbrunder Konsoltisch, Mahagoni,
aufklappbar, starke Furnierschäden,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
gedrehte Säulen, ca. 34 x 25 cm,Möbel
asiatische Truhe mit geschnitzten
figürlichen Darstellungen,Möbel
engl. Ohrensessel Chesterfield-Stil ,
Leder braun, nutzungsbed.Möbel
kl. Wein-Beistelltisch, Mahagoni,
1 Fuß beschädigt, Höhe: ca. 70 cm,Möbel
kleiner antiker Eckschrank, Mahagoni,
England, 19 Jh., FurnierschadenBeleuchtungskörper
Paar Vasenlampen, Chinadekor,
beiger Schirm, Höhe: ca. 87 cm,Porzellan
5 Teile Porz. : Schalen, Vase, Terrine
u.a. ROSENTHALBeleuchtungskörper
Tischlampe, Asiadekor,
schwarzer Lampenfuß und Schirm,Porzellan
Porz.- Service, HUTSCHENREUTHER,
Blumendekor, Goldrand, für 15 Pers.,Porzellan
Porz.- Kaffeeservice, VILLEROY & BOCH,
Wilde Rose, für 10 Pers., ca. 45 TeileKristall und Glas
farbige Vase, im Sockel unles. bez.
Höhe: ca. 18 cmTeppiche
Orientbrücke, lila-blaugrundig,
florales Dekor, ca. 145 x 110 cm,Teppiche
antike Orientgalerie,
beige-rotgrundig, ca. 290 x 105 cm,Teppiche
Orientbrücke, Bidjar, rot- blaugrundig,
florales Dekor, ca. 163 x 115 cmTeppiche
Orientteppich, beigegrundig, florales
Dekor, ca. 420 x 300 cm, Flor- undGemälde
Gemäde ''Blumenstillleben'', l. u. bez.
Schmitz, Öl/Lw., ca. 69 x 59 cm,Varia
gr. Spiegel im goldfarbenen Hozrahmen,
facettiert, ca. 125 x 80 cm, Rahmen