In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Banknoten & Wertpapiere
Konvolut historische Banknoten aus aller Welt im Etui
u.a. Dänemark, Frankreich, Georgien, Rumänien, Ceylon, Tschechoslowakei, Spanien, Polen, Madagaskar u.v.m.
Banknoten & Wertpapiere
Posten Münzen und Banknoten
Medaillen
Posten, u.a. 1 Medaille, 3 Anstecknadeln sowie 1 Füllfederhalter Pelikan
Medaillen
17 gr. Sonderprägungen aus dem Abonnement, tlw. mit Farbdruck u. Swarovski-Steinbesatz
versch. Motive
Medaillen
7 Gigantenmedaillen aus dem Abonnement, div. Motive
tlw. mit Farbdruck u. Swarovski-Steinbesatz
Medaillen
Konvolut Sonderprägungen, Barren 'Deutsche Währungsgeschichte'
Kupfer vergoldet, Polierte Platte, ca. 30 Stück
Goldbarren & Goldmünzen
5 Goldmünzen, best. aus 4x Österreich 4 Florin 1892 NP und 1x Preussen 10 Mark 1877
Gesamtgewicht Gold fein ca. 15 Gramm
Silberbarren & Silbermünzen
kl. Konvolut Silbermünzen, best. aus:
Gesamtgewicht Silber fein ca. 85 Gramm, 3x Österreich 50 Schilling bis 1973, 1x Österreich 25 Schilling 1973, 1x Frankreich 10 Francs 1965
Silberbarren & Silbermünzen
kl. Konvolut Silber- u. Goldmünzen
Gesamtgewicht Silber fein ca. 140 Gramm
Silber
3-tlg. Zucker-/ Rahmset
800er Silber, Jakob Grimminger, 200 g, Zustand: Kratzer, Tönung
Silber
Konvolut Silberbesteck, best. aus Kaffeelöffel, 1 Paar Vorlegegabeln u. 1 kl. Gebäckteller
überw. 800er Silber, 290 g
Silber
Posten Silberschmuck, u.a. Anhänger, Ohrringe, Ringe etc.
23 g
Silber
Posten Silberschmuck sowie 2 Perlenketten mit Silberschließe
174 g
Silber
Konvolut Silberschmuck
u.a. 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, 2 Paar Ohrstecker
Silber
Zuckerdose mit Innenvergoldung
340 g
Silber
kl. Kinder-Spardose "Susi & Strolch" mit Vorhängeschloß,
835er Silber, 100 g, datiet und und graviert "Silvia"
Besteck
Posten Besteckteile, 2 Becher u. 1 Zigarettenetui
tls. versilbert
Besteck
6 Kaffeelöffel
800er Silber, ca. 120 g
Besteck
48 Teile Silberbesteck, mit Monogramm "Marion", best. aus:
800er Silber, 1908 g, • 12 Esslöffeln
Besteck
19 Teile Silberlöffel und Tortenheber
800er Silber, 800 g
Skulpturen
Mädchen Büste
Alabaster, Höhe: 16 cm, leicht bestoßen, unleserlich signiert