In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Ketten & Anhänger
Bernsteinkette, 1-reihig im Verlauf
3 Modeschmuck-Perlenketten, jew. 1-reihig sowie 1 Kordelhalskette, vergoldet
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 14 g, Länge: 56 cm, mit 1 Anhänger „Berg“ in 750er GG
Ketten & Anhänger
Kette
585 GG, 14 g, Länge: 48 cm, mit 1 Anhänger in 585er GG, "Bergsteigersymbol", besetzt mit 1 kl. Diamanten
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 10 g, Länge: 54 cm, mit Sternzeichenanhänger"Jungfrau" in 333er GG
Ohrringe
Paar kl. Creolen (Clipse)
750 GG, 12 g, Tragespuren
Ohrringe
4 Ohrstecker in 333 u. 585 GG, sowie 1 Kettenanhänger mit Perle in 333 GG
ca. 4,3 g
Ohrringe
Paar Ohrstecker mit jew. weißer Perle und 1 kl. Brillant
750 WG, 7,8 g
Ohrringe
Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant von zus. ca. 0,40 ct.
585 WG, 1,1 g, Tragespuren
Ohrringe
Paar Ohrstecker mit jew. 6 kl. Brillanten
585 GG, 3,4 g, tlw. verbogen
Ohrringe
Posten Bruchgold, u.a. 1 Anhängeruhr, 585er GG, 1 Ohrhänger 585er GG sowie 1 Posten Zahngold
Ohrringe
Paar Solitär-Ohrstecker
585 WG, 2 g, besetzt mit jew. 1 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct.
Ohrringe
Paar Ohrhänger mit Perle u. kl. Brillanten
585 WG, 3,2 g, im Etui
Ohrringe
Paar Ohrstecker mit kl. Brillanten
585 GG/WG, 3,5 g, im Etui
Ohrringe
Paar Ohrhänger mit jew. 1 Perle u. 1 kl. Brillant
585 GG, 2,5 g
Edelsteine & Naturalien
Posten Edelsteine, u.a. Bernstein, Malachit, Lapislazuli
Modeschmuck
kl. Posten versch. Modeschmuck: Ketten, Brosche, Uhrenband, Nadeln, etc.
sowie 1 Kette, Silber mit Muschel-Kameeanhänger, 1 runde Brosche, Silber mit Vergoldung und 1 Farbstein und 1 Vintage Multi-Farbsteinkette, Fassungen vermutl. Silber
Modeschmuck
gr. Konvolut Modeschmuck und Armbanduhren
best. aus Broschen, Ketten, Krawattennadeln u. Armbanduhren, überw. ET u. nicht gangbar
Modeschmuck
kl. Konvolut Modeschmuck, best. aus Brosche, Anhänger 'Wempe'
sowie Ohrhänger u. lose Perlen
Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, best. aus:
Ringe, Stoppuhr, Medaille etc.
Modeschmuck
Posten Modeschmuck, u.a. Anhänger, Broschen, Ketten etc.
Modeschmuck
Posten Modeschmuck, u.a. Broschen, Ketten
Modeschmuck
Konvolut Mode- und Perlenketten: Süßwasser-Zuchtperlen, Collier, Ohrclips