Bleiben Sie auf dem Laufenden!
Wir informieren Sie regelmäßig über die neuen Termine für unsere Auktionen und Versteigerungen.
Besichtigung, Dienstag 03.02.2026 von 15 bis 17 Uhr, sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn.
In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr
Hersteller: Tissot, Modell: Marquise, Stahl/Vergoldet, Werk: Quarz, leichte Tragespuren, inkl. Box, inkl. Papiere, Herstellung: 2000, derzeit nicht gangbar
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr, Chronograph mit Sichtboden
Hersteller: Zeppelin, Edelstahl, Seriennummer: 7624-2, Werk: Automatik, Lederarmband in Braun, Ziffernblatt: schwarz, leichte Tragespuren, inkl. Box, inkl. Papiere, Herstellung: 2017
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr, Chronograph
Hersteller: Zeppelin, Modell: LZ126 Los Angeles, Edelstahl, Seriennummer: 7614-3, Werk: Quarz, Lederband in Braun, Ziffernblatt: blau-schwarz, leichte Tragespuren, inkl. Box, inkl. Papiere, Herstellung: 2017, derzeit nicht gangbar
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr, Chronograph
Hersteller: Zeppelin, Modell: LZ126 Los Angeles, Edelstahl, Seriennummer: 7614-2, Werk: Quarz, Lederband in Braun, Ziffernblatt: schwarz, leichte Tragespuren, inkl. Box, inkl. Papiere, Herstellung: 2017, derzeit nicht gangbar
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr, Chronograph 5 ATM
Hersteller: Jacquel Lemans, Edelstahl, Werk: Quarz, Lederband in Beige, leichte Tragespuren, inkl. Box, inkl. Papiere, Ref.-Nr. N-209D
Armbanduhren & Taschenuhren
8 Herrenarmbanduhren sowie 1 Paar Manschettenknöpfe
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr
Hersteller: JUNGHANS, Modell: Mega, 585 Gelbgold, Seriennummer: 783535, Lederarmband, deutl. Gebrauchsspuren, inkl. Box, ohne Funktion
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr JUNGHANS, Mega
ohne Box, Quarzwerk, vergoldet, Lederband, derzeit nicht gangbar sowie 1 Damenarmbanduhr ORMO, vergoldet, Lederband
Armbanduhren & Taschenuhren
Damenarmbanduhr „Exquisit“, vergoldet, defekt
ohne Box, sowie 1 Herrenarmbanduhr TISSOT, Lederband,
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr
Hersteller: JUNGHANS, Modell: Mega, vergoldet, Werk: Quarzwerk, Lederarmband, deutl. Gebrauchsspuren, inkl. Box, derzeit nicht gangbar
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr
Hersteller: JUNGHANS, Modell: Mega, 585 Gelbgold, Seriennummer: 259200204, Werk: Quarzwerk, Lederarmband, deutl. Gebrauchsspuren, inkl. Box, derzeit nicht gangbar
Armbanduhren & Taschenuhren
Herrenarmbanduhr
Hersteller: MAURICE LACROIX, Modell: Masterpiece, Stahl/Gold, Werk: Automatic, Lederarmband, inkl. Box, inkl. Papiere, deutl. Tragespuren
Münzen
Münzalbum mit Silbermünzen und Kleinmünzen aus aller Welt
Gesamtgewicht Silber fein ca. 200 Gramm, u. a. 20x BRD 10 DM bis 1997, sowie weitere DM, Münzen aus u.a. Großbritannien, Schweiz, Mexiko, Niederlande
Münzen
kl. Münzalbum mit überw. BRD D-Mark
Gesamtgewicht Silber fein ca. 350 Gramm, u.a. ca. 17x 5 DM bis 1979 u. ca. 24x 10 DM bis 1997, sowie etw. Ausland, bspw. Griechenland, Niederlande u. Frankreich
Münzen
kl. Münzalbum mit Kleinmünzen u. BRD D-Mark
Gesamtgewicht Silber fein ca. 150 Gramm, u.a. ca. 22x 5 DM bis 1979, sowie Ausgaben aus Griechenland, Spanien, Finnland, Österreich, Italien usw.
Münzen
Konvolut Kleinmünzen aus aller Welt, sowie 3 Feinsilbermedaillen
Gesamtgewicht Silber fein ca. 85 Gramm, u.a. Schweiz, Frankreich Großbritannien, Dänemark, Österreich etc.
Münzen
stapelbare Münzbox mit überw. BRD 10 DM-Gedenkausgaben
dabei: 1x 5 DM 1986, 3x 10 DM 1991-1997, 7x 10 DM 2000-2001, 1x Österreich Maria-Theresien-Taler, sowie 1 Gedenkprägung 'Historisches Schottland' und 4 Banknoten aus Bulgarien
Münzen
stapelbare Münzbox mit div. Gedenkausgaben
best. aus: 8x 2 Euro, 5x 10 Euro 2002-2003, 1x Spanien 12 Euro 2004, 1x Spanien 2000 Ptas 1997, 1x Bulgarien 100 Leva 1937, 1x Bulgarien 5 Leva 1976, 1x Frankreich 5 Francs 1964 sowie 7 weitere Sonderprägungen
Münzen
Konvolut Euro-Kursmünzensätze zu je 3,88€, u.a. Monaco, San Marino, Vatikanstadt, Luxemburg etc.
ca. 26 Stück, sowie 1x KMS Dt. Kaiserreich und 1x letzter DM-KMS, jew. vergoldet und 3x Sonderprägungen 'Währungen im Wandel', mit Farbdruck, aus dem Abonnement
Münzen
Konvolut div. Sonder- u. Gedenkprägungen, BRD
tlw. mit Farbdruck, vergoldet, versilbert, versch. Motive
Banknoten & Wertpapiere
Konvolut Banknoten Deutsches Reich
dabei: Dt. Kaiserreich, Inflation, Rentenmark, DR u. etw. Ausland
Banknoten & Wertpapiere
Posten Banknoten, u.a. Stadtkassenscheine