Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
gr. antiker Gemüseteller, Meißen, 19.
Jh.Silber
Paar gr. Tischleuchter, 800er Silber
barocke Form, Fuß verfülltSilber
Paar antike Kerzenleuchter, 19. Jh.
12 lötiges Silber, Höhe: ca. 29 cm.Silber
Zuckerstreuer, 800er Silber, Rosendekor,
auf 4 Beinen, Höhe: ca. 14 cm.Silber
gr. Auffülllöffel, Silber
Jugendstildekor, bez. HeimbürgerSilber
gr. Rechaud, 800er Silber,
mit Rosendekor und Putti,Silber
6 versch. Serviettenringe, tlw. Silber
altersbedingte GebrauchsspurenSilber
Obstkorb/Schale, 8ooer Silber
durchbr. Wandung mit Rankendekor undSilber
Teesieb, Sterling Silber
mit HolzgriffSilber
Kaffe-Teeservice, 800er Silber
barocke Form, best. aus:Silber
Zuckerdose um 1900, versilbert
mit Schlüßel und Mongramm auf dem DeckelSilber
Bonbon-Schale 800er Silber, Rankendekor,
bez. J.TH.HEINZE, DresdenSilber
gr. Gläser-Serviertablett, 925er Silber,
auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mitGemälde
Gemälde, Biedermeier-Portrait einer Dame
unsigniert, Öl auf MetallGemälde
Gemälde, ''Der Streich-Schabernack''
unsign., Öl/Leinwand, goldfarbigerGemälde
2 Gemälde, Gegenstücke, 19. Jh.
''Hirte mit Schafen'' und ''Hirte mit