Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
kl. Tischaufsatzvitrine, Nußbaum,
2-türig, B 61, H 36, T 23 cmMöbel
Klappsekretär, 2. Hälfte 19 Jh.,
Mahagoni furniert, 4 Züge,Möbel
kl. Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, 1-türigMöbel
runder Salontisch, Biedermeier, 19 Jh.,
leichte Furnierschäden, Ø 100 cmMöbel
kl. Aufsatzsekretär, vermutlich
Ende 18 Jh., Eiche lackiert mitMöbel
2 Stühle, Ende 19 Jh., Bezuzg Leder,
starke GebrauchsspurenMöbel
kl. Salon-Tischgruppe, 19 Jh.
best. aus: 1 kl. ovaler Tisch,Möbel
kl. Sofa, Biedermeierstil, Birke,
Bezug Leder schwarz nachträglich,Möbel
Biedermeier-Kleiderschrank, Weichholz
auf Mahagoni gebeizt, 2-türig mitBilder
Radierung ''Ach, wie sind wir vornehm''
r. u. bez. Janssen 64 (Horst Janssen)Bilder
Druck ''Hofchen im steinernen Haus''
r.u. bez. Bertha BaggeBilder
color. Topographie ''Pommern''
nach Christoph Weißel,Gemälde
Gemälde ''Holl. Interier mit Staffagen''
vermutl. 19 Jh.,Möbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Möbel
6 Stühle, England 1. Hälfte 19 Jh.,
mit Messingmontierung, Leder grün,