Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Seelandschaft mit Fischerboot
und Reetdachhäusern''Gemälde
Gemälde ''Fischerboot auf dem Fluß''
Gemälde ''Winterliche Landschaft mit
Rotwild''Gemälde
Gemälde ''Windmühle''
u.l. unleserlich signiertGemälde
unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Bachlauf''
signiert F. Schrader,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Putti''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 37 x 49 cmGemälde
Gemälde ''Portrait'', vermutl. Abraham
unsigniert, stark restauriertGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, vermutl. 18. Jh.Gemälde
kl. Gemälde ''Südliche Küstenlandschaft
mit Felsen und Staffagen''Gemälde
kl. Gemälde ''Bauernhof mit Hühnern
und Pferdestall''Gemälde
kl. Gemälde ''Häusergasse''
unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abschiedsszene auf einem
Bauernhof''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft''
unsigniert, rückseitig zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Bäuerin bei der Ernte''
Öl/Holz, 18 x 235 cmGemälde
kl. Gemälde ''Fachwerkhaus''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Helgoländer
Fischers''Gemälde
kl. Gemälde ''Interieur mit Männern''
unsigniert, neuzeitliche Kopie,Gemälde
Gemälde ''Portrait eines Fischers
mit Pfeife''Porzellan
Porzellan-Mokkakanne, Meißen, Ende 19.
Jh.Porzellan
Porzellan-Kaffeekanne, Meißen
Rosendekor, Höhe: ca. 22 cm