Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
Gemälde ''Heilige mit Gefäß''
unsigniert, vermutlich 19. Jh,Gemälde
kl. Gemälde ''Katzen''
unsigniert, neuzeitliche ArbeitGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Holländische Landschaft
mit Staffagen und Windmühle''Gemälde
kl. Gemälde ''Spielende Katzen''
kl. Gemälde ''Hund''
r. u. bez. H. Jony,Gemälde
kl. Gemälde ''Hühner und Ente''
r.u. bez. P. ClarkGemälde
Gemälde ''Mönch mit Bierkrug''
r.u. u. bez. FengerGemälde
Gemälde ''Portrait, bärtiger Mann''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Schafhirte auf Feldweg''
mittig unten unleserlich bez. DaviesGemälde
Gemälde ''Fischer auf See''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 63 x 87 cmGemälde
Gemälde ''Schloß Runkel an der Lahn''
l.u. bez. Wolf 1877,Gemälde
Gemälde ''Wildpferde''
l.u. bez. Krämer-BatenbrockGemälde
Gemälde ''Rotwild an der Tränke''
r.u. bez. G. Courbet,Gemälde
Gemälde ''Winterliche Waldlandschaft''
l.u. bez. Lover, vermutlich um 1920/30Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst
Kupferkessel''Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Büchern''
Gemälde ''Landschaft mit Windmühle''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 58 x 74 cmGemälde
2 Gemälde/Gegenstücke ''Holländische
Stadtansichten''Gemälde
Gemälde ''Winterliche Landschaft
mit Gehöft''Gemälde
kl. Gemälde ''Angler am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Jockey auf Pferd''
r.u. bez. Gibson,Gemälde
Gemälde ''Schäfer''
r.u. bez. Klein