Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Porzellan-Kaffeekanne, Meißen, 19. Jh.
Blumendekor mit SchwanenhalsgriffPorzellan
Porzellan-Schreibtischset, Meißen,
Rosendekor, best. aus:Porzellan
Sauciere, Meißen, Ende 19. Jh.
RosendekorPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN, um 1900
Blumendekor, ca. 40 x 30 cmPorzellan
Deckeldose, Meißen, minim. bestoßen
sowie 1 Porzellan-Löffel, Meißen,Porzellan
2 versch. Saucieren, Meissen, Rosendekor
Paar kleine Gewürz-Deckeldöschen
Meißen, BlumendekorPorzellan
oval Deckelterrine, Meissen; 19. Jh.
Blumendekor, HÖHE: ca. 26 cmPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, Meißen,
BlumendekorPorzellan
3 versch. Porzellan-Deckel/Zuckerdosen
Meißen, BlumendekorPorzellan
ovale Gemüseschale, Meißen, 19. Jh.
Bumendekor, ca. 28 x 20 cmPorzellan
runde Deckelterrine, Meißen, Rosendekor
H.: ca. 21 cmPorzellan
gr. Porzellan-Menage, Meißen,
Rosendekor, Durchmesser: ca. 36 cmPorzellan
2 versch. Rahmkännchen, Meißen,
BlumendekorPorzellan
6 Suppenteller, Meißen, um 1900
Blumendekor, unterschiedliche QualitätenPorzellan
gr. runde Vorlegeplatte, Meißen
Rosen- und BlumendekorPorzellan
15 versch. Porzellanteller, MEISSEN, älter,
BlumendekorPorzellan
gr. Menage-Gemüseplatte, Meißen
Blumendekor, Durchmesser: ca. 35 cmPorzellan
2 kl. ovale Gemüseplatten, Meißen,
BlumendekorPorzellan
Posten versch. Teller, Meißen,
unterschiedliche Qualitäten,Porzellan
antiker Porzellanteller, MEISSEN, 19.
Jh.Porzellan
gr. Porzellan-Bratenplatte, Meißen,
Blumendekor, ca. 50 x 35 cm