Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Gemälde, ''Reetdachkate''
r.u. monogr. A.U., Öl/LeinwandGemälde
2 Gemälde, Gegenstücke, 19. Jh.
''Flußlandschaften mit Staffagen''Gemälde
Gemälde, ''Die Wartenden'', 19. Jh.
l.u.unleserl. monogr.Gemälde
ovales Pastell, ''Herrenportrait''
unsigniert, 27 x 34 cm,Gemälde
''Flußlandeschaften mit Staffagen''Gemälde
''Romantische Landschaften mit FlußlaufGemälde
Gemälde, ''Kopfweide am See''
r.u.bez. A. Huebner, MünchenGemälde
Gemälde, ''Fuchs mit erlegten Hasen''
vermutl. flämisch, 19. Jh., unsigniertGemälde
''Gesellschaften an der Tafel''Teppiche
Orientteppich, ''Keshan'', älter
ca. 260 x 360 cm, altersbedingter Flor-Bronze
Bronze-Figur ''musizierender Jüngling''
''PRELUDE'' bez. ''Aug. Moreau''Bronze
Bronze-Figur ''Galante Frau''
auf Marmorsockel, Höhe: ca. 30 cmPorzellan
Porz.-Amphorenvase ''WIEN''
figürliche DarstellungBronze
Bronze-Figur ''Die Lesende''
bez. ''L.Gregoire''Möbel
kl. Schrank, Eiche, 1-türig,
Höhe: 75 cmMöbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitMöbel
Tischgruppe im Gründerzeitstil, 7-tlg.
best. aus: 1 Auszugtisch,