Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
1 kl. Perle umgeben von 8 kl.Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck: Armbanduhr, Brosche,
Ketten, Ringe, etc.Varia
5 kl. div. Besteckkästen mit
Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, AuflagePorzellan
gr. Teller, aisatisch,
sowie 1 ov. China-PorzellanvaseKeramik - Steingut
6 div. Keramik- und Kristall-Bierkrüge,
teils mit ZinndeckelVaria
Porzellan-Figur ''Asiat'', China,
bestoßen, unvollständig,Bekleidung - Taschen - Schuhe - Pelze
nostalgische Polizeimütze sowie 1 alter
PolizeihelmKristall - Glas
Kristallvase, unles. signiert,
1 farbige Glasschale, blau,Beleuchtungskörper
Paar Wandleuchter, vergoldet,
je 3-flammig, B 45 x H 25 cmVaria
Tintenfass, Messing, Jugendstil,
mit Stiftablage, Glaseinsätze fehlen