Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Kühe auf der Weide''
Öl/Hartfaser, r.u. bez. A. NoldeGemälde
Gemälde ''Mann mit Kind und Fackel''
unsigniert, Öl/Lw. auf Holz, schwarzerGemälde
kl. Gemälde ''Windmühle am Bach''
Öl/Holz, unsigniert, im goldf. RahmenGemälde
Gemälde ''Kornblumen''
unsigniert, Öl/Pappe, ca. 34 x 32 cmBilder
Aquarell ''Schiffe'' Hinterglasrahmung,
unles. signiert, im Holzrahmen,Bilder
Bild ''Dame mit Taube''
mit blau/silberf. Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Damen im Garten''
rücks. Yankuhz PréludeGemälde
Gemälde ''Stadtansicht''
rückseitig ''Buddha''Gemälde
Gemälde ''Segelboote''
r.u. bez. Scharnweber, Öl/Lw.,Bilder
Aquarell ''Hamburger Hafen''
l. u. bez. H. Clausen,Bilder
Linoleumdruck, bez. Kressel
Hinterlgasrahmung, ca. 34 x 24 cmBilder
antike Landkarte ''Cornwall''
Hinterglasrahmung, im Holzrahmen,Bilder
Grafik ''Maler vorm Sonnenuntergang''
r.u. bez. Glück 86, Hinterglasrahmuung,Bilder
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. Debois, Öl/Lw.,Gemälde
kl. Gemälde ''Landschaft'' Öl/Pappe,
rücks. bez. Hedwig Freifrau von GugelGemälde
Gemälde, rücks. betitelt ''Engelfelder
See'' Öl/Pappe, l. u. bez. S. Werner,