In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
Kommode Ende 19. Jh., 2-türig
Mahagoni auf Weichholz,Möbel
Wäsche-Garderobenschrank, Blumenmalerei
1-türig, Gebrauchsspuren,Möbel
Wand-Hängeschrank, Eiche,
Vorderseite bemalt ''Mönch'',Möbel
Vertiko, Gründerzeit, Weichholz
mit Blumenmalerei, 1-türig,Möbel
Beistelltisch, Mahagoni, 60iger Jahre,
auf Rollen, Gebrauchsspuren,Möbel
Spieltisch, Mahagoni/Wurzelholz
ca. 85 x 75 x 85 cmMöbel
Tischgruppe Mahagoni best. aus:
1 runder Tisch, Platte beschädigtMöbel
Stehlampe, 20iger Jahre
mit intergr.Tisch,Varia
Posten versch. Dekorationsgegenstände:
Porz.-Kerzenleuchter, Deckeldose HEREND,Porzellan
6 Teile Porzellan, MEISSEN, ind. grün:
Kerzenleuchter, Teedose, Vase,Gemälde
kl. Gemälde, ''Knabe unter Heuwagen''
r.u. unleserl. sig., Öl auf Karton,Gemälde
kl. Gemälde ''Steg über Bachlauf''
r.u. bez. Cordes, Öl auf Karton,Gemälde
Paar Gemälde ''Gehöft und Allee'',
monogrammiert, Öl auf Hartfaser,Gemälde
Gemälde, ''Hofansicht'',
r.u. bez. Cordes, Öl auf Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unsigniert, Öl auf Hartfaser,Bilder
Aquarell u. eine Pastellzeichnung
''Begegnung'' u. ''Menge im Regen''Bilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Bilder
Aquarell ''Sitzender weibl. Akt''m
r.u. bez.: Lamperti 1988,Graphik
2 Radierungen ''Hermes'' 30760 u. 60/60
datiert 1981, ungerahmt