Besichtigung: Dienstag 09.05.2023 von 15 bis 17 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 719 Artikel aus den Warengruppen:
Vitrinenschrank, Weichholz m. Schnitz-
u. Drechselapplikationen, 1-türig,Möbel
Esstisch, cremef. Fuß m. dunkler Platte,
ausziehbar m. 1 Einlegeplatte,Möbel
Couch- u. Beistelltisch-Set (3 Stk.),
Kirschholz, ca. 44 x 90 cm u.Büroeinrichtung
Armlehn-Bürodrehstuhl
Fabr.: VIASITBilder
Druck, ''Straßenansicht'', u.re. unles.
bez., ca. 35 x 45 cm, im Glasrahmen,Bilder
Reliefbild ''Ägypter'' Steinplatte,
ca. 33 x 58 cmGemälde
Gemälde ''Gebirge'', Öl/Hartf.,
r.u. unleserl. sig.,Bilder
gr. Posten div. Bilder:
''Landschaften/Stadtansichten'' etc.,Schmuck - Uhren
Sprungdeckeltaschenuhr ''No Name'',
585er GG, Glas defekt u. Tragespuren,Möbel
2 Stühle, Holzgestell goldfarben,
Bezug Stoff, beigeBücher
5 Bände antiquarische Lexika:
''Schellers lateinisch/deutsch'',Bilder
3 moderne Bilder ''Damenportraits/Maske'',
jw. im goldfarbenen Rahmen,Bilder
Kunstdruck/Plakat ''Roving Bottles'',
ca. 84 x 55 cm, AlurahmenBüroeinrichtung
Büro Doppel-Rollcontainer VITRA, blau
mit Hängeregister, seitl.Transportgriff,Büroeinrichtung
Büro Doppel-Rollcontainer VITRA, orange
mit 2 Schubladen für Hängeregister,Büroeinrichtung
Büro Doppel-Rollcontainer VITRA, grün
mit 2 Schubladen für Hängeregister,Möbel
6 moderne Esszimmerstühle/Hochlehner,
Eiche schwarz, Rückenlehne Buche,Möbel
Schrank, vermutl. China um 1900,
Weichholz dunkel mit SchiebetürenMöbel
4 Stühle, China, schwarz mit
kl. Marmormedaillons in den LehnenMöbel
Biedermeier-Spiegel, 19. Jh.,
Mahagoni mit Halbsäulen, Furnierschäden,Möbel
Gründerzeitvitrine um 1880,
Mahagoni furniert, 2-türig,