In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde & Graphik
Farbradierung 'Abstrakte Komposition'
r.u. bez., vmtl. Johnny Friedlaender (1912-1992), 28 x 29 cm, Hinterglasrahmung, num. 15/135
Gemälde & Graphik
Lithographie 'Face of child from Verve, No. 5-6'
ohne Signatur, vmtl. Paul Klee (1879-1940), 34 x 25 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
Radierung 'Surreale Komposition'
r.u. bez., 'Christoph Hessel', 1978, 31 x 36 cm, num. 94/250
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken
Gemälde & Graphik
5 Druckgrafiken mit Abbildungen aus der darstellenden Geometrie
46 x 33 cm, Hinterglasrahmung, Staatliche Ingenieurschule für Bauwesen Berlin
Gemälde & Graphik
4 Druckgrafiken mit Abbildungen aus der darstellenden Geometrie
63 x 44 cm, Hinterglasrahmung, Staatliche Ingenieurschule für Bauwesen Berlin
Porzellan & Keramik
2 Teile Porzellan
Herend, Dekor: Indisch rot u. Vögel u. Insekten, 1 Vase mit goldfarb. Klauenfüßen und Sockel
Porzellan & Keramik
2 Teile Porzellan
KPM und Meissen, Dekor: Weißporzellan u. Dt. Blume, 1 kl. Überfangtopf mit kl. Henkeln
Porzellan & Keramik
Kaffee- und Dessert-Service für 24 Personen
Hutschenreuther, Dekor: Zwiebelmuster, tlw. minimale Gebrauchsspuren, ca. 72 Teile, dabei: 24 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 24 Desserteller, Tortenplatte, Étagère, Milckkanne, Sahnegießer, Zuckerdose mit Deckel, Schalen und div. Servierplatten
Porzellan & Keramik
Posten Speiseservice-Teile
Hutschenreuther, Dekor: Zwiebelmuster, tlw. bestoßen, ca. 28 Teile, dabei: 10 Suppentassen mit Untertassen, 1 Deckelterrine, Suppenteller
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan-Serviceteile
Hutschenreuther, tlw. bestoßen, ca. 42 Teile
Porzellan & Keramik
5 Teile Porzellan
2 x kleine Wandteller sowie 3 x Blumen-Übertöpfe, Blumen sowie Vogeldekor
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan und Keramikteile
tlw. bestoßen, ca. 62 Teile: Tassen, Teller, Eierbecher, Schalen, u.a. SPODE - KPM - LIMOGES
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan, best. aus: Kaffee- u. Teeserviceteile, Vase
u.a. Hutschenreuther, sowie 4 Glasgefäße
Porzellan & Keramik
Paar Wandteller 'spielende Kätzchen', jew. im Holzrahmen
Seltmann Weiden, 1 Holzrahmen rissig
Porzellan & Keramik
Kaffeeservice für 6 Personen
Kaiser, Dekor: Weihnachtsbaum, ca. 23 Teile
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan, best. aus: Vasen, Leuchter, Glocke u. Schalen
u.a. KPM, ca. 8 Teile
Porzellan & Keramik
Kaffeeservice für ca. 12 Personen
Rosenthal, Dekor: Form 2000, unvollständig
Porzellan & Keramik
filigranes Mokkaservice für 6 Personen
Wien, Dekor: Miniaturmalerei, ohne Kaffeekanne
Porzellan & Keramik
Speiseservice für 6 Personen
Gallo, Dekor: Weiß, ca. 42 Teile
Kristall & Glas
Posten Glas- und Kristalldekorationen, u.a. Vasen, Karaffen, Kuchenplatten etc.
Kristall & Glas
Posten Kristall und Glas
3 x Karaffen, sowie div. Likör und Weingläser