In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Skulpturen
Skulptur "Sinnende"
Gips vergoldet, Höhe: 17 cm, Kugelform, vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, 21. Jh.
Skulpturen
Skulptur "Verschlossene"
Gips (für Bronze), 20./21. Jh., Höhe: 19 cm, leichte Farbabplatzungen, vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin
Skulpturen
Skulptur "Engel I"
Gips / Terrakotta, Höhe: 37 cm, unsig., vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin
Skulpturen
gr. moderne Skulptur "Gestern gedacht"
Gips vergoldet, 20. Jh., Höhe: 34 cm, Farbabplatzungen, unsig., vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin
Skulpturen
moderne Skulptur "Ich lebe mein Leben in wachsenden Ringen", 4-teilig
Messing, unsig., vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, ø ca. 29 cm
Skulpturen
Skulptur "Ei"
Gips / Messing, Höhe: 50 cm, leichter Farbabrieb, unsig., vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin
Skulpturen
Skulptur 'Corpus Christi'
Metall, Höhe: ca. 35 cm, mit Edelstahl-Halterung
Bronze
Skulptur "Sitzende"
Signatur: unsig., Höhe: 22 cm, vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, 21. Jh.
Bronze
Wandobjekt
Signatur: unsig., Bronze-/Messingkugel, vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, ca. 35 x 25 cm, 21. Jh.
Bronze
Skulptur "Aufblickende"
Signatur: u.bez. E. A. Sturm II / VII, Höhe: 21 cm, vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, 21. Jh.
Bronze
moderne Skulptur "Balance"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: bez. E. A. Sturm, Höhe: 42 cm, Bronze gewalzt
Bronze
schwere, halbrunde Skulptur "Kommunikation"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unten bez. E. A. Sturm I / XII, Höhe: 22 cm, 20. Jh.
Bronze
moderne Skulptur "Meridian", 2-teilig
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unsig., Höhe: 28 cm, Bronze teilvergoldet, 20. Jh.
Bronze
moderne Skulptur "Gebundengelöst", 2-teilig
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: bez. E. A. Sturm I / XII, Höhe: 28 cm, 20. Jh.
Bronze
moderne Skulptur "Fremde"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unsig., Höhe: 32 cm, mehrteilig, beweglich, teilw. vergoldet, Höhe inkl. Sockel
Bronze
schwere Skulptur "Erschöpft"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unten bezeichnet: E. A. STURM II/XII, Höhe: 32 cm
Bronze
schwere Skulptur "Durchbrochene Kugel mit Kreuz"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unsig., Höhe: 23 cm, bez. I-XII
Bronze
Skulptur "Umschlungenes Paar"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: STURM, Höhe: 18 cm, Auflage 2/9
Bronze
Skulptur "Trauernde mit Schutzengel"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unten bez. E.A. Sturm I / XII, Höhe: 28 cm
Bronze
Skulptur "Macht = Recht ?"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unsig., Höhe: 36 cm, Bronze und Messing mit Standfuß
Bronze
Skulptur "Bedrohte Welt"
vermutl. Erika Angelika Sturm-Bettin, Signatur: unsig., Höhe: 65 cm, Bronze / Eisen / Stacheldraht
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'