Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Uhren
Damenarmbanduhr, EBEL, 750er WG, besetzt
mit 26 Diamanten von ca. 0,35 ct.,Ringe
Herren-Siegelring, 585er GG, besetzt
mit 1 Lapuislazuli, ca. 10,6 g.Anhänger - Broschen
Anhänger oder Brosche, 585er WG,
Modellanfertigung, Mittelstein:Armbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, signiert C.B.,
ausgefasst mit Brillanten und DiamantenRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
Kegelform ausgefasst mit Brillanten undArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Modellanfertigung
im geometrischen Design, ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er GG,
glatt eingefasst mit Brillanten vonRinge
Damenring, 750er GG,
besetzt mit 1 roten Farbstein undRinge
Herrenring, 585er GG,
mit 1 Brillanten von ca. 0,33 ct.Uhren
Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er GG,
System Glashütte, 3 Deckel Gold,Colliers - Ketten
antikes Collier um 1910, im Jugendstil,
Anhänger in 585er GG, Fassung Silber,Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG ''Harlekin''
Chopard, Happy Diamonds, Nr. 4674,Colliers - Ketten
Halsreif, 3-reihig, 750er GG
mit 5 Anhängern, u.a. Peridot,Ringe
Damenring, 750er GG/WG,
besetzt mit 11 Diamanten von zus.Anhänger - Broschen
Blütenbrosche, 900er GG,
Modellanfertigung FREISFELD, besetztRinge
Damenring, 750er WG, Bandringform,
Mittelstein: fac. Amethyst umgeben vonArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Modellanfertigung,
Mittelteil besetzt mit Brillanten undRinge
Mittelstein: Tansanit von genau 5,93 ct.Armbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 750er GG,
ausgefasst mit Farbsteinen: Amethyst,Ringe
Damenring, Platin, schmale Bandringform,
Mittelstein: Brillant-Solitär vonRinge
Damenring, 750er GG,
Modellanfertigung FREISFELDAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Smaragd-Cabouchon von ca. 4,16 ct.Ohrschmuck
Paar Halbcreolen, 750er GG,
besetzt mit kl. Brillanten von zus.Anhänger - Broschen
Ketten-Clip, 750er GG,
besetzt mit 1 Safir von ca. 1,125 ct.