Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Colliers - Ketten
Collierkette, 750er GG, Panzermuster
ca. 41 g.Ringe
Bandring, 750er GG/WG, besetzt mit
1 Safir-Cabochon von ca. 3,18 ct.Armbänder - Armreifen
modernes Armband, 750er RG,
elastisch, ca. 16 g., besetzt mitArmbänder - Armreifen
Armband ''Magic'', 3-reihig, 750er WG,
ca. 31 g., Kollektion Jette Joop,Ohrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG,
besetzt mit 2 Safiren von ca. 2,29 ct.Ohrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit
2 Safiren von ca. 2,84 ct. undArmbänder - Armreifen
Armband, 750er GG, Allianzform,
ausgefasst mit 55 Brillanten vonColliers - Ketten
Collier, 585er WG,
geschwungen gearbeitet, ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG,
Mittelstein: Brillant-Solitär von ca.Ringe
Damenring, 750er GG, Allianzform
ausgefasst mit 16 Brillanten von gesamtRinge
Damenring, 585er GG, Bandringform
Mittelstein Brillant-Solitär von genauArmbänder - Armreifen
breites Armband, 585er GG,
ca. 43,5 g. mit Widmung: Jürgen 3.10.69Colliers - Ketten
Kette/Collier, 750er GG,
ca. 35 g., Modell 60er Jahre, imArmbänder - Armreifen
Gliederarmband, 585er GG,
ca. 24 g., deutliche TragespurenColliers - Ketten
Kette mit Anhänger, 585er GG,
sowie 1 passender Ring, besetzt mit jeRinge
schwerer Herrenring, 750er GG,
ca. 21 g., besetzt mit 1 Lapislazuli,Ringe
Ring, 750er GG, WEMPE, besetzt mit
1 oval fac. Safir und 18 kl. Diamant-Ringe
breiter Ring, 585er RG, ungestempelt,
ca. 7 g., Ringgröße: 55/56Ringe
Gliederarmband, 585er GG, ungestempelt,
ca. 37 g., hohl gearbeitetPerlenketten und -armbänder
Zuchtperlenkette best. aus 83 Perlen
Ø von 9,5 auf 10 mm mit PerlenteilerAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von genau 1,21 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,75 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, Modell der 60er
Jahre, Mittelstein feiner oval fac.Ringe
Damenring, 750er WG, Bandringform,
ausgefasst mit Brillanten von gesamt