Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Brosche, 750er GG,
in Form einer Schleife, besetzt mitRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung,
besetzt mit Mondstein undRinge
Damenring, 585er Roségold, um 1900,
Mittelstein Altschliff-Brillant vonRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
mit feiner Südseeperle Ø 14,5 mmAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, Modellanfertigung
mit feiner Südseeperle Ø von 16,4 mmArmbänder - Armreifen
Armband, 750er WG, Allianzform,
ausgefasst mit 54 Brillanten von gesamtArmbänder - Armreifen
Collier mit passendem Armband, 750er WG,
Modell der 60er Jahre,Ringe
moderner Damenring, 585er WG, CHRIST
besetzt mit 1 Solitär-BrillantenRinge
mod. Damenring, 585er WG, CHRIST,
im Oberteil geschwungen gearbeitet,Ringe
Damenring, 585er GG,
vermutlich ehemaliger Trauring, besetztRinge
Bandring, 585er GG, besetzt mit
je 1 Smaragd, Safir, Rubin sowieUhren
Damenarmbanduhr, 585er WG, ONSA
Handaufzug, Lünette ausgefaßt mitRinge
Damenring, 750er GG,
schmale Bandringform, besetzt mitOhrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG,
in Form von Creolen, ca. 21 g., besetztRinge
Damenring, 750er WG/GG,
doppelte Bandringform, besetzt mit 1Ringe
Damenring, 585er WG,
Bandringform, ausgefaßt mit kl.Ringe
1 braunen Farbstein (vermutl.Rauchquarz)Anhänger - Broschen
Anhänger, 585er GG, teilrhodiniert,
besetzt mit 4 Brillanten von zus.Ohrschmuck
Paar Ohrsstecker, 585er WG, CHRIST
besetzt mit je. 1 Tahiti-Perle Ø 9,8 mmArmbänder - Armreifen
Armband, 585er WG, rhodiniert,
Garibaldi Muster, ca. 14 g.Uhren
Damenarmbanduhr, MAURICE LACROIX,
Mod. Fiaba, Stahl, Quarzwerk mit Datums-Ringe
Damenring, 585er GG, Allianzform.
ausgefaßt mit 17 Brillanten von ges.Ringe
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung,
in kannelierter Bandringform, ca. 17 g.Armbänder - Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
besetzt mit 34 kl. Brillanten von zus.