Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Porzellan: Krüpge,
Vasen, Mokkatassen, Zuckerdosen, etc.Bilder
4 versch. Bilder/Gemälde: Landschaften,
Fischerboote, mediterane AnsichtBeleuchtungskörper
Porz.-Vasen-Tischlampe, weiß,
Schirm beige, Höhe: 70 cm, bestoßenBeleuchtungskörper
Schreibtischlampe, Messingfuß,
Schirm Glas grün, Höhe: 37 cmGemälde
Gemälde ''Winterlandschaft''
r. u. bez. R. KnopsBilder
Aquarell ''Herbststille''
l.u. monogrammier A.F.Bilder
4 versch. Drucker ''Schiffe, Tourenwagen,
mod. Graphik''Gemälde
2 Gemälde ''Rosenstillleben/Dorfkirche''
Öl/Lw., 59 x 44 / 24 x 29