In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Abendstimmung im Park''
r.u. bez. W. LodeGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Portrait Bauernpaar''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
kl. Gemälde ''Venedig''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 9,5 x 9,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertTeppiche
Orientteppich, ''Keshan'', älter
ca. 260 x 360 cm, altersbedingter Flor-Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
2 Gedenkmedaillen