In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Stadtansicht''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am See''
r.u. bez. Ed R.Bilder
Aquarell ''Bäume''
l.u. monogrammiert T.M.Bilder
Farb-Kreidezeichnung ''Kreise / Dreiecke''
r.u. bez. und datiert B.P.90Bilder
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cmTeppiche
Orientbrücke, ''Afschari'' 186 x 142
Teppiche
Orientteppich, ''Kashan'', 219 x 138 cm
Teppiche
Orientbrücke, ''Sarough'', 209 x 130 cm
Teppiche
Orientbrücke ''Yazed'', 234 x 137 cm
Druck ''Der Reigen''
40 x 25 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Stoffbild ''Wald''
46 x 40 cm, hinter Glas, KuststoffrahmenGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
unsigniert, Öl/Holz, 59 x 48 cm,Bilder
Druck ''Südländischer Hafen''
37 x 45 cm, HolzrahmenTeppiche
Orient Brücke, florales Dekor, 44 x 60
cmElektrogeräte - Technik
Labor-Netzgerät / Gleichstromversorgung
''BK'', Modell: Precision PVS 10005Möbel
4 Jugendstil-Stühle, Eiche,
deutliche BeschädigungenMöbel
Kommode, Mahagoni,
intarsiert mit Messing Applikationen,Elektrogeräte - Technik
Gefrierkombination
Fabr.: SIEMENSMöbel
Sofa, 3-Sitzer, Kunstleder rostbraun
1 Sessel, passendGemälde
Bild ''Speicherstadt Hamburg m.
Barkassen''Bilder
3 Drucke: Stadtansicht, Dorfansicht mit
Fluss, mediterraner Brunnen unterBeleuchtungskörper
Leuchterfigur ''Puti'', Steingut, farbig,
H: ca. 119 cmMöbel
Louis-Philippe-Klappsekretär, 19 Jhd.,
Mahagoni furniert, Aufsatz fehlt,