In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Teppiche
kl. Brücke
ca. 132 x 72 cm, Flor- u. Kanten-SchädenMöbel
altdt. Eckvitrine, Eiche massiv,
im Oberteil verglastMöbel
Barock-Stil Garderobenschrank, Eiche
hell, massiv, 2-türig, mit SchnitzwerkMöbel
Flachdeckeltruhe, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, B 114, H 48, T 45 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche hell, massiv,
1 Schublade, gedrehte SäulenGemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
Kopie 90/100Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiert