In dieser Auktion befinden sich 731 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Möbel
Wohnzimmerwand, Teakholz furniert,
4-tlg., best. aus:Möbel
Couchtisch, Teakholzgestell
mit Glasplatte, rollbarMöbel
Essgruppe, 5-tlg., best. aus:
Esstisch, Eiche/Teakholz, erweiterbarGemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bez. Wil FritzBilder
Aquarell ''Strassenszene''
r.u. unleserlich signiertBilder
Grafik ''abstrakte Komposition ''
Farblithografie ''Landschaft''
r.u. ITEM 54Bilder
Farblithografie ''weiblicher Akt''
300/350 r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am Flußlauf''
r.u. unleserlich signiert, datiert 37Skulpturen
Paar Zinkguß-Figuren, ''Knaben''
minim. beschädigt, auf SockelTeppiche
Orientbrücke ''Sarough'' rotgrundig
206 x 139 cmTeppiche
Orientbrücke ''Aron'' rotgrundig
205 x 125Teppiche
Orientbrücke ''Indischer Borati''
beigegrundig, 188 x 142Teppiche
Orientbrücke ''Gabbeh'' rotgrundig
197 x 140Teppiche
Orientbrücke ''Shiraz''
rotgrundig, figural, 156 x 115 cmTeppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmTeppiche
Orientbrücke ''Afghan Belusch'' rotgrundig
140 x 99 cmGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgVaria
Gips-Wandplakette
Nachguß, ''Ägypterin''