In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
engl. Eckschrank, Mahagoni, 3-türig,
mit Intarsien, Spiegel und VerglasungMöbel
kl. Nähtisch um 1900, Mahagoni,
mit 1 Schublade, GebrauchsspurenMöbel
Eck-Armlehnstuhl um 1888
mit geprägtem LederMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Möbel
Lounge-Sessel, Leder grün
Fabr.: Poltrona FrauMöbel
kl. franz. Stilvitrine, 2-türig,
schwarz mit vergoldeten Zierleisten,Möbel
2 kl. franz. Stilvitrinen, 1-türig,
Kommode, Rosenholz und Obstholzintarsien
vermutl. Italien 20 Jh., 4 Züge,Möbel
kl. franz. Schränkchen, 1-türig,
Rosenholz parkettiert mit Messing-Möbel
engl. Anrichte mit fac. Spiegelaufsatz,
Mahagoni mit IntarsieMöbel
Schwing-Ankleidespiegel, Mahagoni
auf Rollen, mit 2 Kerzenleuchtern,Möbel
Klapp-Schreibsekretär, Eiche
auf Klauenfüßen mit Ahornintarsien,Möbel
kl. schmale engl. Standvitrine, 1-türig,
Mahagoni mit Bandintarsien,Möbel
Gründerzeit Regulator, Mahagoni
intarsiert, mit SpiegelMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120, H 220, T 54 cmMöbel
antike Halbrund-Kommode, 19. Jh.,
Mahagoni, FurnierschädenMöbel
Biedermeier Halbrundstuhl, 19 Jh.
Mahagoni furniert, Bezug Velours blauMöbel
Kommode, Mahagoni, 19 Jh., 2-zügig
ohne Schlüssel, B 73, H 76, T 43 cm