Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
mod. Essgruppe, 5-tlg. best. aus:
1 Esstisch mit fac. runder GlasplatteMöbel
engl. Bookcase, Mahagoni um 1900,
3-türig, mit Bandintarsien, im UnterteilMöbel
gr. engl. Bücher-Vitrinen-Aufsatzschrank
19 Jh., Mahagoni, Unterteil geschlossen,Möbel
engl. Kommoden-Sekretär, Weichholz
Mahagoni furniert, 19 Jh.,Bilder
2 Bilder/Pastell ''Damenportraits''
datiert 1787, neuzeitliche RahmungMöbel
Sekretär mit Vitrinenaufsatz, Mahagoni,
2 Glastüren, 2 Holztüren, 1 Klappe,Porzellan
gr. jap. Porz.-Vase,
vermutl. Taizan, Blumen u. Vogelmotiv,Porzellan
10 Wandteller ''Lückels idyllisches
Dorfleben'', Seltmann Weiden,Porzellan
7 Wandteller ''Besuch bei den Großeltern''
Weimar Porzellan, tlw. mit ZertifikatPorzellan
4 Wandteller ''Lückels idyllisches
Bergleben'', Seltmann Weiden,Porzellan
4 Wandteller, Königszelt Bayern
''Im Paradies der Stille''Porzellan
5 Wandteller, Königszelt Bayern
''Grimms Märchen''. tlw. mit Zertifikat