Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
6 Wandteller, Fontana dei Medici
''Opernsängerinnen'', mit ZertifikatGemälde
Gemälde ''Sonnenblumen''
bez. AykobaGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben m. Birnen''
l.u. bez. TzakowGemälde
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowBilder
Aquarell ''Stadtansicht''
r.u. bez. Miller, datiert 49Bilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bezeichnet Miller, datiert 39Bilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. bez. Miller, datiert 46Bilder
Aquarell ''Berglandschaft m. Kate''
unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bezeichnet Miller,Gemälde
Gemälde ''Justitia''
r.u. bez. N.M.Gemälde
Gemälde ''Wo die Träume herkommen''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Flora''
l.u. bez. N.M.Gemälde
Gemälde ''Luna''
r.u. bez. G.J.Gemälde
Gemälde ''Marionette''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Liebes - Spirale''
unsigniertMöbel
Butler-/ Klapptisch
engl. Stil, verm. Nussbaum, 2 Züge,Gemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 47 x 66 cmSilber
Paar Kerzenleuchter, 900er Silber
je 5-flammig, gefüllt,