Versteigerungsort: Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Aufsatzschrank, 18 Jh., Eiche
weiß gefaßt mit VergoldungMöbel
antiker engl. Damensekretär um 1900,
mit Aufsatz, Mahagoni mit IntarsienMöbel
Hallen/Garderobenschrank, 18 Jh.,
Eiche mit KassettentürenMöbel
Hängeschränkchen, Eiche, 1-türig,
mit Verglasunbg, B 82, H 86, T 29 cmMöbel
engl. Garderobenschrank, Mahagoni
mit Bandintarsien, fac. SpiegeltürMöbel
Klapp-Sekretär, Mahagoni, 3 Züge
und Schreibklappe, B 102, H 113, T 46 cmMöbel
kl. engl. Schreibkommode, Mahagoni,
Reproduktion, mit LederplatteBeleuchtungskörper
Paar Tischlampen, Messingfuß,
2-flammig, Schirm grau/beigeBronze
Skulptur ''Meteorit I'', Bronze
bez. Patrice Breteau, geb. 1942Gemälde
gr. Gemälde ''Junge mit Hund''
r.u. bez. M. Meybach, Acryl/Lw.,