In dieser Auktion befinden sich 809 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEBilder
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtGemälde
Gemälde ''Hausansicht mit Brunnen''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Bilder
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
r.u. unleserlich signiertVaria
gr. Holzrelief ''Bei der Heuernte'',
ca. 48 x 114 cmVaria
Bildermappe: Drucke nach Rembrandt
''Rembrandt van Rijn'' sowieVaria
Besteck ''Ebel'', Auflage
30 Teile für 6 Personen u. 2 jap.Bücher
2 Bildbände h.f. Ullmann- Verlag
''Angelus und Diabolus'' und ''ARSSACRA''Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. SoostMöbel
Gründerzeit-Vitrine um 1870, 2-türig,
Nußbaum furniert, gedrechselte Säulen,Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Mitte 19 Jh,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Kuh am Brunnen''
l.u. bez. L. Nareany,Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BammannGemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiert