In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
kl. Orientbrücke ''''Ziegler'',
ca. 98 x 65 cmMöbel
moderner Esstisch, Gestell weiß,
Platte Holz-Naturfarben mitMöbel
Phonoanrichte, Kunststoffdekor, 2 Türen
Tischgruppe THONET, best. aus:
1 runder AuszugtischMöbel
Bauernschrank, Weichholz,farbig gefasst,
dat. 1803, 2-türig, ca. 183x160x70 cmMöbel
Geschirrschrank, Eiche, halbhoch mit
deutl. Ergänzungen u. Restaurierungen,Möbel
Klappsekretär, Eiche, Platte gerissen,
3 Züge, Beschläge ergänzt,Möbel
Geschirrschrank, Eiche, 2-türig mit
aufgesetzten Kassetten,Möbel
Anrichte, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni mit Marmorplatte, 2-türig,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. GebrauchsspurenMöbel
Geschirrschrank, 2-türig, halbhoch,
deutl. Furnierschaden, Spiegeltüren,Möbel
Sofa 2-Sitzer, Loomgeflecht,
Fabr.: Vincent Sheppard, schwarz,Möbel
Biedermeiersofa, Mahag., Bezug gestreift
Kleiderschrank, 19. Jh.,Mahag., 2-türig,
dtl. Gebrauchsspuren u. Beschädigungen,Beleuchtungskörper
Stehlampe, Messing, ca. 155 cm, 3-flam.,
Schirm: beige, beschädigtLithographien - Graphiken
Lithografie ''Damenporträt''
143/200, verm. Francis de LassusSchmuck - Uhren
12 versch. Herren- und Damenuhren, u. a.:
MILTON, NAUTEC, CCCP, Quartzwerke,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr RAOUL U. BRAUN, GMT
Automatik vergoldet mit Sichtboden,Schmuck - Uhren
14 versch. Herrenarmbanduhren ''deLorean''
Automatikwerke, Edelstahl, ungetragenerGemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Gemälde
Gemälde ''Stadt am Rhein''
l.u. bez. Diane BjilLithographien - Graphiken
Lithografie ''Mädchen''
r.u. bez. Rousseau-GroleeLithographien - Graphiken
4 Drucke und Lithografien,
u.a. ''Baum / Fuchsjagd''Möbel
Wohnzimmer-Elementschrank
Fabr.: VENJAKOB, Kernbuche,