In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
585 GG, 8 g, Ringgröße: 61, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, umgeben von 16 kl. Brillanten
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Armbänder
Gliederarmband
750 GG, Länge: 20 cm, mit Perlenzwischenstücken, brutto ca. 13 g
Armbänder
Armreif
585 GG, 47 g, Tragespuren, Schrammen, ø ca. 6,5 cm
Armbänder
verspieltes, zweireihiges Armband
585 GG, Länge: 19 cm, 10,8 g
Armbänder
Gliederarmband
585 GG, Länge: 18 cm, 15,3 g
Armbänder
Breites Gliederarmband von 2 cm
585 GG, Länge: 19,5 cm, 53,5 g
Armbänder
Armband mit 7 kl. Smaragden
585 WG, Länge: 19 cm, 20,8 g
Armbänder
Armband
585 WG, Länge: 18,5 cm, 38,2 g
Armbänder
Armreif mit Marbe-Perle und 2 kl. Brillanten
585 GG, 8,8 g, Tragespuren
Armbänder
Tennis-Armband
585 WG, 7 g, besetzt mit 57 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.
Armbänder
verspieltes Armband
585 GG, Länge: 18,5 cm, 9,7 g, verbogen
Armbänder
breites Panzer-Glieder-Freundschaftsarmband
585 GG, Länge: 22 cm, 114 g, besetzt mit 5 kl. Brillanten, Monogramm: HK
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
kleines Collier
Länge: 42 cm, graue Süßwasserperlchen, Schließe in 900er Gold
Ketten & Anhänger
Kette
333 GG, 3 g, mit 1 Grantatanhänger (vergoldet)
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
feine Venezianerkette
585 GG, 8 g, Länge: 72 cm
Ketten & Anhänger
Venezianerkette
585 GG, 10,2 g, Länge: 71 cm
Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
Collier mit 14 kl. Saphiren und 22 kl. Brillanten
585 WG, 22 g, Länge: 41,5 cm
Ketten & Anhänger
Collier in Fransenoptik, Goldplättchen im Verlauf
585 GG, 28,2 g, Länge: 42,5 cm
Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm