In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
2 schmale Ringe mit blauen u. farblosen Farbsteinen
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Knopf 'Sportangler-Vereinigung Hamburg e.V.'
585 GG, 5,6 g
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Herrenring
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren
Ring
333 GG, 4 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte