Versteigerungsort Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg
In dieser Auktion befinden sich 588 Artikel aus den Warengruppen:
2 Bilder/Pastell ''Damenportraits''
datiert 1787, neuzeitliche RahmungMöbel
Sekretär mit Vitrinenaufsatz, Mahagoni,
2 Glastüren, 2 Holztüren, 1 Klappe,Porzellan
gr. jap. Porz.-Vase,
vermutl. Taizan, Blumen u. Vogelmotiv,Gemälde
Gemälde ''Sonnenblumen''
bez. AykobaGemälde
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bezeichnet Miller,Möbel
Butler-/ Klapptisch
engl. Stil, verm. Nussbaum, 2 Züge,Silber
Paar Kerzenleuchter, 900er Silber
je 5-flammig, gefüllt,Möbel
Aufsatzschrank, 18 Jh., Eiche
weiß gefaßt mit VergoldungMöbel
antiker engl. Damensekretär um 1900,
mit Aufsatz, Mahagoni mit IntarsienMöbel
Hallen/Garderobenschrank, 18 Jh.,
Eiche mit KassettentürenMöbel
Hängeschränkchen, Eiche, 1-türig,
mit Verglasung, B 82, H 86, T 29 cm