In dieser Auktion befinden sich 213 Artikel aus den Warengruppen:
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenMöbel
Aufsatzsekretär, Eiche, 19 Jh.,
mit Vitrinenaufsatz, 2-türig,Möbel
Vorratsschrank, Eiche, halbhoch, 1-trg,
Nachbau aus altem HolzMöbel
Kommod, Weichholzkorpus, 7-zügig,
Nussbaum-FurnierMöbel
Blumensäule mit Geheimfach,
Nussbaum, ca. 1 mMöbel
Nähtischchen mit Harfen-Füßen, Mahagoni,
1 Schublade, ca. 78 x 65 x 41 cmMöbel
Esstisch, ausziehb. sowie 6 Stühle
mit Lederbezug: rot/braun, NussbaumMöbel
kl. Nähtisch um 1900, Mahagoni,
mit 1 Schublade, GebrauchsspurenMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120, H 220, T 54 cmMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Möbel
kl. Wandregal mit farbig gesfaßten
SchnitzereienMöbel
Nähtisch, Gründerzeit mit
WurzelholzfurnierMöbel
Garderobenschrank, 1-türig, furniert
B 90 H 188 T 46 cmMöbel
Kommode, 4-zügig, furniert mit Spiegel
90 x 93 x 38Möbel
kl. Kommode, furniert, 3 Züge
64 x 71 x 42Möbel
2 Nachtschränke mit je 2 Zügen
60 x 53 x 32Möbel
Tischgruppe ''THONET'' best. aus:
1 ov. Tisch, 8 Hochlehnstühle