In dieser Auktion befinden sich 519 Artikel aus den Warengruppen:
2 Stühle, Holzgestell goldfarben,
Bezug Stoff, beigeMöbel
gr. antike Vitrinen-Anrichte, Eiche
hell, ca. B 210, H 93, T 94 cmMöbel
Garderobenschrank 19. Jh., Weichholz,
2-türig, ca. B 162 x H 197 x T 60 cm,Möbel
antiker Klappsekretär 19 Jh., Mahagoni
furniert mit Bandintarsien, 3-zügig,Möbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Möbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitMöbel
kl. Biedermeier-Kinder-Ohrensessel,
vermtl. Birke, Bezug Stoff blau,Möbel
Esstisch, Eiche massiv, ca. 200 x 95 cm
Einzelbett, Buche massiv, Kopfteil mit
Speichen, sowie SUPERBA UnterfederungMöbel
Barock-Geschirrschrank 18 Jh.,
Eiche hell, 2-türig, Ergänzungen,Möbel
4 Hochlehnenstühle, Mahagoni,
verschiedene Bezüge, GebrauchsspurenMöbel
Ottomane, Bezug geblühmt mit
losen KissenMöbel
4 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, 19. Jh.,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Polstergarnitur, best. aus:
2 Sofas + 1 Hocker,Möbel
Wandspiegel, Metallrahmen in Form eines
oriental. Fenster ca. 137 x 65 cmMöbel
gr. Wandspiegel, Rahmen geschwungen in
Holzoptik, facettiertes Glas,Möbel
Vitrinen-Anrichte, Korpus Eichefarben
mit schwerer Steinplatte, frei stellbar,Möbel
repräsentive Tischgruppe, Mahag.-u.
Eichenoptik, best. aus:Möbel
Bauernschrank, Weichholz,farbig gefasst,
dat. 1803, 2-türig, ca. 183x160x70 cmMöbel
Klappsekretär, Eiche, Platte gerissen,
3 Züge, Beschläge ergänzt,Möbel
Geschirrschrank, Eiche, 2-türig mit
aufgesetzten Kassetten,