Die Bezahlung findet idealerweise kontaktlos statt.
In dieser Auktion befinden sich 503 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Teppich ''Dsosaghan''
deutlicher Florschaden, 312 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
Spiegel, floral, 147 x 211 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmMöbel
Konsole mit Marmorplatte, 19 Jh.,
Gestell Holz mit Vergoldung,Teppiche
Orientteppich, ''Ghom'', Seide,
ca. 320 x 205 cmMöbel
kl. engl. Eckvitrine, Ende 19. Jh.
Mahagoni mit Bandintarsien, 2-türigMöbel
kl. Aufsatzvitrine, England 19 Jh.,
Mahagoni mit Bandintarsien,Teppiche
Orient-Teppich ''Keshan''
rot/schwarz-grundig, florales DekorMöbel
Barock-Hallenschrank, Nußbaum furniert,
auf Eichekorpus, Höhe ca. 240 cm,Möbel
Aufsatzsekretär, Biedermeierstil um 1920
vermutl. Birke furniertGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmBilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurGemälde
Konvolut von 9 div. Gemälden
bez. JuliusMöbel
Standuhr, Eiche hell, 1938 datierte
Schnitzerei mit Pendel und GewichtenGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. Rüd.FredderichGemälde
''moderne Komposition blau/rot/gelb''Teppiche
Orientteppich ''Nain'', blaugrundig
ca. 212 x 115 cm